Подборка модов за декабрь 2009

Последняя подборка модов за 2009 год. Хочется поздравить всех с наступившим новым 2010 годом, и пожелать удачи и процветания вашим форумам!

Моды в разработке

[RC] Collapsible Categories v1.0.0

Мод добавляет возможность сворачивания и разворачивания категорий форума. Работает с помощью javascript, поэтому при выключенном в браузере javascript мод работать не будет. Полезный функционал для форумов с большим количеством категорий, когда длина главной страницы форума достигает нескольких экранов.

Обсуждение мода на phpBB.com

[BETA] Topiclist FX

Мод добавляет на форум отдельную страницу, на которой выводится список всех тем с ссылками на них. Мод практически не создает дополнительной нагрузки на сервер. Этот мод я сделал с целью улучшения индексации моих форумов. Пример работы мода можно посмотреть на Last Forum.

Обсуждение мода на phpBB.com

[BETA] Limit Posts Per Day

Мод позволяет указывать для пользователей ограничение на количество сообщений в день. Например, при установке лимита равным 50, ни один из пользователей форума не сможет набрать в день более 50 сообщений. При этом до набора указанного количества сообщений пользователи не заметят никаких изменений. Полезный мод для борьбы с флудом, например если на вашем форуме есть несколько активных флудеров, а вы не знаете, как с ними бороться.

Обсуждение мода на phpBB.com

[RC] Contact Board Admin 3.0.6

Мод добавляет на форум форму обратной связи с администрацией форума. Доступен выбор способа отправления: через e-mail, через личное сообщение, через сообщение в заданной теме. Также доступен выбор темы обращения: проблемы с регистрацией, оспаривание бана, предложение о сотрудничестве, предложение о размещении рекламы и т.д. Мод будет полезен практически на любом форуме.

Обсуждение мода на phpBB.com

[BETA] Twitter Add-on

Мод добавляет на форум интеграцию с главным сервисом микроблоггинга twitter. После установки мода в профиле пользователей будут выводиться 5 их последних статусов с их твиттера. Кроме того, добавится кнопка-ссылка на твиттер пользователя, которая будет размещена на страницах просмотра тем (аналогично существующим кнопкам «личное сообщение», «e-mail» и т.д., располагаемых под аватаркой пользователя). Полезно для форумов, пользователи которых активно пользуются твиттером.

Обсуждение мода на phpBB.com

Моды из Базы Модов

(моды, прошедшие валидацию на phpBB.com)

Canonical URL

Мод добавляет для всех страниц форума канонические meta-теги. Полезная вещь для внутренней поисковой оптимизации форума.

Обсуждение мода на phpBB.com

Crunch

Мод добавляет возможность сделать любое сообщение на форуме «глобальным». Это проявляется в том, что выбранное сообщение будет отображаться в шапке форума в виде своеобразного объявления. Полезно для создания каких-либо анонсов или привлечения внимания пользователей.

Обсуждение мода на phpBB.com

Wait At Registration

Мод изменяет страницу регистрации. Теперь пользователь при регистрации не сможет сразу не глядя уйти со страницы с лицензионным соглашением и правилами форума — кнопка перехода будет в течение нескольких секунд заблокирована. Достаточно эффективный способ заставить пользователей читать правила форума.

Обсуждение мода на phpBB.com

phpBB Digests

Мод позволяет вести на форуме рассылку. Все пользователи, подписанную на такую рассылку, будут получать сообщения и темы форума за определенный период времени. Если у вас тематический форум, то мод наверняка вам пригодится.

Обсуждение мода на phpBB.com

Groups on Registration and Custom Profile Fields

Мод позволяет пользователям уже на странице регистрации отметить группы, к которым пользователь хочет присоединиться. При этом список групп, указываемых на странице регистрации, настраивается в администраторском разделе. Мод также корректно работает с дополнительными полями профиля.

Обсуждение мода на phpBB.com

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.