phpBB вконтакте

Не ранее, как вчера, разработчики самой крупной российской социальной сети Вконтакте реализовали так называемую кнопку «Опубликовать ВКонтакте», при нажатии по которой пользователь автоматически получит новую заметку в своём профиле с ссылкой на ту страницу, где была размещена данная кнопка. Логично предположить, что в некоторых случаях имеет смысл поставить такую кнопку и на форум. Именно об этом я сегодня и расскажу — как поставить кнопку быстрой публикации Вконтакте на форум phpBB 3.

Первым делом нужно разместить основной управляющий скрипт. Для этого поочередно откроем файлы templates/overall_header.html всех ваших шаблонов (напомню, они лежат в папке styles). Найдём там такую строчку:

и вставим перед ней строку

Теперь нужно разместить саму кнопку. Разумнее всего это сделать на страницах тем, так как остальные страницы вряд ли представляют интерес для пользователей. Как вы уже догадались, для этого нам понадобится открыть файл templates/viewtopic_body.html вашего стиля (если у вас несколько стилей, сделайте для каждого поочередно). Разместим кнопку в правом верхнем углу сообщений. Для этого находим строчку, содержащую код:

и добавляем непосредственно перед этим кодом, на той же строке, такой код:

Можно сделать немного иначе, и разместить эту кнопку только в первом сообщении всех тем. Для этого вставлять нужно такой код:

Сохраняем изменения в файлах, отправляемся в администраторский раздел, вкладка «Стили», затем в левом меню ищем пункт «Шаблоны», в нём находим ваш шаблон и нажимаем «Обновить» (в общем, обновляем кеш шаблона). Всё, теперь кнопка есть, можете проверить её работу.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.