Реинкарнация MyphpBB.com.ru

Не так давно стал замечать, что у некоторых форумов вместо привычных копирайтов phpBB Guru появились другие, ссылка с которых вела на незнакомый мне сайт. Как оказалось, этот сайт — еще один вариант сайта поддержки phpBB 3 в рунете.

Итак, представляю вашему вниманию новый сайт саппорта олимпуса — bb3x.ru. По описаниям администрации проекта это своего рода реинкарнация проекта MyphpBB.com.ru, про который я практически ничего не знаю, ибо изначально попал на phpBB Guru.

Что же готов предоставить пользователям phpBB новый ресурс? Прежде всего это форум поддержки, который в принципе аналогичен форуму на phpBB Guru. Но не могу не отметить одно отличие — раздел Powered by phpBB, в котором можно создавать темы про свои форумы на phpBB, спрашивать советы и полезную критику. У phpBB Guru эту роль выполняла всего одна тема, правда разросшаяся до 20 страниц. Кроме этого, хочу отметить, что новый ресурс это не только форум, но и сайт. Действительно сайт со всеми необходимыми разделами, чего там не хватает phpBB Guru.

На BB3x.ru можно найти статьи-переводы с phpBB.com, русифицированные дистрибутивы phpBB, а также готовые сборки с модами (вот ведь конкуренты :). Стили и моды также есть в наличии.

От себя могу лишь пожелать удачи ребятам в их нелегком деле. Надеюсь, что проект станет действительно полезным ресурсом в рунете и поспособствует увеличению популярности форума phpBB среди вебмастеров.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.