Релиз AutoMOD 1.0.0

phpBB Group наконец-то выпустила полноценный релиз AutoMOD. Точно не помню, сколько шёл процесс разработки, но AutoMOD достаточно долго был в виде бета-версии и релиз-кандидата.

phpBB AutoMOD

Что же такое AutoMOD? Это полезная утилита для владельцев форумов на движке phpBB 3 Olympus, так как она позволяет устанавливать моды в автоматическом режиме. Если быть точным, то AutoMOD только лишь вносит изменения в файлы согласно инструкции по установке мода. С базой данных AutoMOD не работает, так как для этого есть UMIL. Для корректной работы AutoMOD требуется, чтобы инструкция по установка мода была в MODX-формате, что в принципе давно уже является нормой для модов к phpBB 3.

AutoMOD — не просто скрипт, это целое направление разработки phpBB Group. Соответственно, будут выискиваться баги, выпускаться новые версии, выкладываться переводы на различные языки, отличные от английского. Поэтому на официальном сайте сущестует (уже давно, в принципе), раздел, посвященный исключительно AutoMOD и смежным вопросам — phpBB.com. Оттуда же можно скачать последнюю версию AutoMOD.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.