Разочарование от хостинга рег.ру

Моя лояльность к REG.RU была практически на максимуме до этого момента. Во время переустановки сервера у FastVPS я перенёс один из важных проектов на хостинг к регру, дабы сохранить аптайм (писал об этом ранее).

На этой неделе мне пришло уведомление, что на сервере регру с моим хостингом будут проводиться технические работы сроком до 6 часов. Соответственно, сайты в это время будут недоступны. Предупредили — это плюс, но предупреждение было за 2 дня до техработ. Это при том, что для переноса сайта на другой хостинг требуется смена dns, которая длится сутки, то есть половина этого срока. А ведь надо ещё сделать бэкап, заказать другой хостинг, загрузить сайт туда, протестировать и т.д.

Я написал в саппорт, нельзя ли воспользоваться другим хостингом на время работ, разумеется с доплатой с моей стороны. Мне сообщили, что это невозможно. Я спросил, нельзя ли чуть повременить с проведением работ — опять получил отказ. Клиентоориентированность 🙁

К чему всё это — мне нужен хостинг, обеспечивающий 100% аптайм. Я понимаю, что технические работы никак не отменить, но ведь можно предупреждать об этом не накануне, а заранее. Можно предоставлять запасной вариант на время техработ. А позиция в стиле «ваш сайт будет недоступен какое-то время и для нас это норма» говорит о том, что с таким хостером мне не по пути, к сожалению.

Были у вас подобные проблемы с хостерами? Как решали?

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.