Спонсор форума в phpBB

У баннерной рекламы есть разновидность, используемая только на форумах — это баннеры в формате «спонсор форума». На phpBB реализовать размещение таких баннеров не трудно, приведу один из вариантов решения этого вопроса. Способ позволяет избежать редактирования файлов и сводится только лишь к добавлению специального bb-кода.

Первым делом создадим этот bb-код. Напомню, что в phpBB дополнительные bb-коды создаются в администраторском разделе и не требуют редактирования файлов (за некоторым исключением, когда речь идёт о сложных bb-кодах). Итак, переходим в администраторский раздел -> Сообщения -> BB-коды -> Добавить BB-код. Далее открывается форма создания BB-кода. Заполним её следующим образом:

Использование BBCode

Замена HTML

Подсказка

Настройки

Показывать на странице ответа: Нет (то есть флажок должен быть снят)

Сохраняем изменения. Теперь у нас появился bb-код для установки баннеров спонсоров разделов на наш форум. Попробуем поставить один баннер на форум, чтобы проверить работу нашего bb-кода [sponsor]. Для этого в администраторском разделе перейдем на вкладку «Форумы», затем справа найдем нужный нам форум и нажмем на иконку «Изменить» для перехода в режим настройки форума. В открывшейся странице найдем пункт «Описание:«. Всё, что теперь нужно, это вставить в соответствующее текстовое поле наш bb-код. Вставлять его нужно перед описанием форума, само описание форума при этом изменять и удалять не нужно. Кстати, пробел между bb-кодом и описанием тоже добавлять не нужно. В качестве примера приведу получившийся результат для одного из моих форумов:

phpbb спонсор форума

После сохранения полученный результат должен быть виден сразу. Если это не так, то рекомендую проверить еще раз все выполненные действия, а также наличие соответствующего баннера. Получится должно нечто вроде такого:

phpbb спонсор раздела

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.