Подборка модов за август 2009

Начиная с сегодняшнего месяца, я буду публиковать (или во всяком случае стараться это делать) подборку наиболее интересных модов, выпущенных за прошедший месяц. Возможно, кому-то это поможет в поиске нужного функционала и настройке своего форума. Итак, предлагаю свою судъективную подборку модов, выпущенных за август 2009.

Моды в разработке

Post First Before Voting

Мод позволяет при создании темы с опросом выбирать опцию предварительного ответа в теме. То есть, при включенной опции любой пользователь сможет проголосовать в опросе только после того, как напишет в эту тему какое-либо сообщение. Такой мод может быть полезен, например, при выявлении победителей форумных конкурсов или голосовании за модератора. Благодаря этому можно избежать «накрутки» голосов со стороны только что зарегистрировавшихся пользователей. Кроме того, удобно проводить опросы, где кроме сбора статистики голосов нужно еще получить и развернутую аргументацию своего выбора.

Обсуждение мода на phpBB.com

Support Forums

Мод позволяет создать на своем форуме раздел техподдержки (или любой другой похожей функциональности). Такой раздел обладает интересным свойством — пользователи могут как создавать в нем темы, так и оставлять ответы на них, но при этом каждый пользователь может писать ответы только в те темы, которые создал он сам. Учитывая при этом, что администратор форума может писать где угодно, получаем вполне неплохой вариант для форума техподдержки, когда на каждый запрос пользователя администратор может ответить сразу, либо задать наводящие вопросы, на которые затем может ответить пользователь. При этом «посторонние» пользователи в этой теме постить не смогут.

Обсуждение мода на phpBB.com

Advanced Attach Watermark

Мод, позволяющий добавлять водяные знаки к вложениям на вашем форуме. Водяной знак — небольшая картинка, обычно полупрозрачная, которая автоматически накладывается поверх основного изображения. Водяные знаки используют, например, для написания адреса своего форума на изображении. Картинка для водяного знака подбирается администратором. Некоторые параметры водяного знака можно настроить в администраторском разделе.

Обсуждение мода на phpBB.com

Your Information Section

Мод добавляет на форум небольшой блок под шапкой с сводной информацией о пользователе. Там выводится аватар пользователя, дата регистрации, количество сообщений, предупреждения, а также случайные цитаты. Клик по аватарке приводит к форме, где ее можно изменить. Клик по сводной информации приводит к странице личного раздела, где можно изменить личные данные.

Обсуждение мода на phpBB.com

Referrals FX

Мод добавляет реферальную систему. Каждый зарегистрированный пользователь получает уникальную реферальную ссылку, которую он может разместить, например, на своем блоге или другом форуме. Если незарегистрированный посетитель перейдет по такой ссылке и затем зарегистрируется на форуме, то он будет определен как реферал первого пользователя. Такой мод полезен для увеличения количества ссылок на ваш форум, а также для привлечения новых пользователей.

Обсуждение мода на phpBB.com

Моды из Базы Модов

(моды, прошедшие валидацию на phpBB.com)

Custom Profile Fields Update Reminder

Мод добавляет функцию автоматического напоминания пользователей заполнить дополнительные поля в профиле. Реализуется служебной страницей (примерно такой же, которую вы видите после размещения сообщения или темы) с указанием списка полей, которые нужно заполнить. Полезная вещь для тематических форумов, где активно используются дополнительные поля в профиле.

Обсуждение мода на phpBB.com

Temporary Shadow Topics

Мод позволяет устанавливать время «жизни» тем-теней. (Темы-тени — это то, что остается в разделе при перемещении одной из его тем в другой раздел. Выглядит как обычная тема, но ведет на другую). Значение времени «жизни» такой темы устанавливается как в админке, так и в модераторском разделе непосредственно при перемещении темы в другой раздел. Для ранее созданных тем-теней мод не оказывает влияния.

Обсуждение мода на phpBB.com

Prevent Topic View Increase by Author

Мод позволяет исключать срабатывание счетчика просмотра темы в случае, если ее просматривает ее же автор. Учитывая, что авторы тем обычно чаще всех просматривают их, мод можно назвать достаточно полезным.

Обсуждение мода на phpBB.com

Topic Based Moderation Queue

Мод добавляет право модерирования тем, которое не связано с другими модераторскими правами. То есть можно обычно пользователю-не модератору предоставить права модерирования нескольких выбранных тем. Список таких тем задается в админке перечислением по их id. Полезно будет, когда пользователь создал горячую тему с большим количеством ответов и просит в ней модераторские полномочия.

Обсуждение мода на phpBB.com

phpBB Smartfeed

Мод добавляет ленты сообщений (RSS). Поддерживаются форматы RSS 1.0, RSS 2.0, Atom 1.0. Пользователи могут делать подписки в соответствии с их интересами.

Обсуждение мода на phpBB.com

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.