Подборка модов за октябрь 2009

Краткий анонс модов для phpBB 3, выпущенных или начатых разрабатываться в октябре 2009 года. Этот месяц трудно назвать продуктивным по части модифицирования phpBB, однако некоторые моды действительно полезные и нужные.

Моды в разработке

[ALPHA] View Poll Voters

Мод добавляет новую опцию в опросах — возможность просмотра итогов голосования в виде списка пользователей, принявших участие в опросе с отметкой, за какие пункты опроса они проголосовали. Кроме того, у мода есть опция отображения всех опросов на форуме и упорядочивания результатов по авторам или по ответам. Если на вашем форуме нужно проводить открытые голосования — то вам нужен этот мод.

Обсуждение мода на phpBB.com

[Beta] Attatchments As Posts

Мод добавляет новый режим работы системы вложений. Теперь текстовые файлы (файлы с форматом *.txt) при загрузке будут отображаться не в виде ссылки на скачивание файла, а в виде сообщения, текст которого и будет браться из этого текстового файла. На данный момент мод не поддерживает смайлы и bb-коды, однако автор обещает в ближайших версиях предусмотреть и эти функции.

Обсуждение мода на phpBB.com

[DEV] Attachment Page 0.0.1

Мод добавляет на форум отдельную страницу, на которой выводится список всех вложений (файлов) вашего форума. Более подробного описания мода найти не удалось, как собственно и сам мод — автор мода обещал опубликовать мод только в ноябре.

Обсуждение мода на phpBB.com

[RC] Resize sent avatars

Мод добавляет возможность ресайза аватарок, загружаемых пользователями, в случае, если эти аватарки превышают установленный администратором размер. В оригинальной версии phpBB (то есть без этого мода), форум будет выдавать соответствующую ошибку при попытке загрузки слишком большой аватарки, поэтому мод без сомнения полезен.

Для работы мода необходимы установленные на сервере ImageMagick и GD Extension, без них мод работать не будет.

Обсуждение мода на phpBB.com

[DEV] reply to post author

Мод добавляет возможность пользователям отвечать на конкретные сообщения. При этом формат сообщений будет получаться в таком виде:

@ {username} {url} текст сообщения

где {username} — ник-нейм пользователя, на сообщение которого размещается ответ, а {url} — ссылка на сообщение. Такой формат покажется знакомым тем, кто пользуется сервисом микроблоггинга twitter — в нём именно так формируется ответ на чью-либо запись.

Обсуждение мода на phpBB.com

Моды из Базы Модов

(моды, прошедшие валидацию на phpBB.com)

Topic Author Reply Only

Мод добавляет возможность создания тем, отвечать в которые сможет только сам автор темы. Администратор форума, в свою очередь, может включать/отключать возможность создания таких тем для каждого из подфорумов. Также мод добавляет соответствующее форумное право доступа.

Обсуждение мода на phpBB.com

phpBB Statistics

Мод добавляет возможность просмотра различной статистики форума. Необходимые данные для статистики настраиваются в администраторском разделе.

Обсуждение мода на phpBB.com

Forum SEO

Мод добавляет возможность указания описания и ключевых слов для каждого из форумов (подфорумов). Эти данные будут отображаться на страницах просмотра форумов и на главной странице. Кроме этого, есть возможность использования этих данных в соответствующих мета-тегах.

Обсуждение мода на phpBB.com

phpBB Gallery

Мод добавляет галерею на форум. Вообще данный мод уже достаточно известен и пользуется большой популярностью среди владельцев форумов, однако валидацию на phpBB.com он прошёл только в октябре 09. У мода есть возможности создания галерей и альбомов (в том числе и персональных), а также проведения конкурсов. Пользователи могут комментировать и оценивать размещенные изображения. Есть система прав доступа, что позволяет настроить пользование галереей достаточно гибко. На страницы просмотра тем выводится ссылка на персональный альбом пользователя, в случае, если таковой имеется. Также есть возможность отображения последних и случайных изображений из галереи на самом форуме.

Обсуждение мода на phpBB.com

Legend Repositioning

Мод позволяет изменять порядок отображения групп в легенде. Порядок вывода групп настраивается в администраторском разделе в меню управления группами и оказывает действие как на главную страницу, так и на список «кто онлайн?». Если у вас на форуме много групп, то данный мод будет полезен для более удобного или логичного порядка групп.

Обсуждение мода на phpBB.com

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.