phpBB — чпу ссылки с помощью мода Seo Mod

Для phpBB 3 есть Seo Mod 1.0.0, прошедший валидацию на phpBB.com, однако почему-то содержащий достаточное количество недочетов. Я уже ставил его однажды, однако та попытка не увенчалась успехом, пришлось откатить форум назад и довольствоваться обычными ссылками. Но вчера выдался свободный день, решил повторить попытку.

Мод предполагает следующий функционал — все ссылки на форумы, категории, темы и сообщения приводятся к статическому виду (т.е. как .html), при этом в урл добавляется название форума или темы. Причем если с англоязычными форумами все понятно, то с русскоязычными не совсем. Ведь русский язык не может использоваться для ссылок (на данный момент, хотя скоро это изменится). Для решения этой проблемы автор мода сделал специальную функцию, действие которой аналогично транслиту. К сожалению, функция эта имеет проблемы с обработкой некоторых русских букв, поэтому использование этого мода не рекомендуется.

Я решил немного переделать мод, но чтобы он все-таки заработал. Для этого я попросту убрал вставку названия форума/темы в url. Теперь ссылка на форум с id=2 имеет вид forum/f2.html, что мне собственно и требовалось. Вот только обидно, что для этого пришлось практически каждую строчку мода переписть. Хотя с другой стороны — работает же. А это самое главное.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.