Партнёрские тарифы РЕГРУ — экономим на доменах

Выгодный тариф на регистрацию и продление доменов, появившийся у меня в момент работы в REGRU, в прошлом году оказался деактивированным. Без него стало грустно — стоимость продления доменов выросла в разы, со 119 рублей до почти что 400.

Поэтому вчера я решил поискать варианты экономии на этой статье расходов. Первой гипотезой был перенос доменов к одному из реселлеров с целью продления там. Здесь можно столкнуться со следующими нюансами:

  • нельзя переносить домены в частичное управление аккаунтам с более выгодными тарифами,
  • нельзя переносить домены непосредственно перед датой продления (срок около месяца),
  • у реселлеров обычно меньше функционала по сравнению с сайтом REGRU.

Вторая гипотеза: получение партнёрского тарифа

Этот вариант показался мне гораздо интереснее. На выбор здесь два способа:

1. Индивидуальный тариф на основе выполнения условий по аккаунту, одно из трёх:

  • оборот по аккаунту
    Имхо, самое сложное и неудобное условие. Чем больше оборот — тем больше доменов надо регистрировать и пополнять, так как стоимость будет падать. А при большом количестве доменов выгоднее самому становиться реселлером.
  • количество перенесённых доменов в регру
    Этот пункт отрабатывает некорректно. Я за всё время перенёс в регру достаточное количество доменов, однако в личном кабинете в этом разделе отображался ноль. Все мои предыдущие заслуги оказались забыты и не учтены.
  • пополнение баланса на одну из указанных сумм
    Чем больше сумма пополнения, тем выгоднее получается тариф. Минимальная сумма — 5000 рублей. Эти деньги потом остаются на балансе и могут использоваться для оплаты доменов. Если у вас несколько доменов, то такой вариант вполне может оказаться более выгодным вариантом банковского депозита, если переводить это в проценты (посчитать стоимость продлений без льготного тарифа и с ним, а потом соотнести разницу с общей суммой пополнения баланса)

2. Профессиональный тариф

форма для получения партнёрского тарифа регру

Назначается на основе вашей деятельности. В списке доступны такие варианты, как веб-мастер, сеошник, веб-студия, фрилансер и т.д. Я выбрал «web-мастер», после чего мне потребовалось указать ссылку на сайт. Благо сайт у меня имеется и активно наполняется записями.

регру отправленная партнёрская заявка

Вечером воскресенья я отправил заявку на получения вебмастерского тарифа и уже сегодня, утром понедельника, мне пришло письмо с подтверждением нового тарифа.

Теперь у меня тариф 199 / 208, что не так выгодно, как было на протяжении последних нескольких лет, но ощутимо экономнее, чем стандартный тариф.

регру получение партнёрского тарифа

Рекомендации

Совет очевиден: если у вас есть домены на регру, стоит перейти на партнёрский тариф, чтобы снизить расходы на продление. Для профессионалов сферы лучше выбирать проф.тариф с указанием своей сферы деятельности. Для остальных — выбирать индивидуальный тариф с активацией через пополнение баланса. Но предварительно стоит посчитать, окупится ли это (в первую очередь это зависит от количества доменов на вашем аккаунте).

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  • seoonly.ru
    02.04.2018, 21:10

    надо бы сделать тоже))