Повышаем безопасность доменов в REG.RU с помощью смс-аутентификации

У лучшего регистратора доменов в СНГ есть отличная возможность улучшить безопасность аккаунта. У вебмастеров наверняка есть в управлении домены, потеря доступа над которыми была бы критичной. Поэтому лучше заранее предусмотреть возможные риски и провести профилактику.

После авторизации в регру нужно перейти в личный кабинет. В нём ищем ссылку «SMS-сервисы» и переходим по ней. Видим такую страничку:

страница настроек смс-подтверждения в личном кабинете регру

Если подобной страницы не появляется, то скорее всего у вас не привязан мобильный телефон к вашему аккаунту. Предварительно нужно будет сделать это через личный кабинет, процедура несложная и займёт около минуты. Если же телефон уже привязан, то вам будут доступны следующие опции (по состоянию на март 2018):

  • SMS-подтверждение для входа в личный кабинет,
  • SMS-подтверждение для передачи домена в управление на другой аккаунт,
  • SMS-напоминание о достижении порога баланса (рублей),
  • SMS-подтверждение для восстановления пароля аккаунта.

Я рекомендую выставить галочки напротив всех подтверждений, то есть выбрать первую, вторую и червёртую опции. Напоминание о балансе ставьте на своё усмотрение, безопасности аккаунта оно особо не добавит.

После этого все соответствующие действия будут требовать ввода числового кода подтверждения, который будет приходить вам на мобильный телефон. Без него нельзя будет залогиниться под вашим аккаунтом, передать домен (даже в режиме онлайн-переоформления), а также сменить пароль на аккаунте. Поэтому даже если каким-то образом уведут ваш пароль или почтовый ящик, то без доступа ещё и к мобильному телефону никаких бед с доменами злоумышленники сделать не смогут.

На скриншоте показано окошко подтверждения после авторизации при включённой опции sms-подтверждения.

смс подтверждение при входе в личный кабинет регру

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.