Релизы UMIL 1.0.4 и QuickInstall 1.1.6

За последнюю неделю в этом году вышло аж два релиза от phpBB Group — похоже, они решили сделать своеобразный новогодний подарок всем нам. Новые версии вышли у UMIL и QuickInstall.

UMIL

UMIL — это библиотека для установки модов на phpBB. В отличие от modx, она предназначена не для файлов, а для базы данных. То есть, с помощью этой библиотеки описываются изменения, вносимые модом в таблицы базы данных phpBB. Вещь очень удобная, так как избавляет от необходимости заходить в phpmyadmin.

В новой версии исправлена одна ошибка, связанная с константой IN_PHPBB. Скачать свежий UMIL можно, как и всегда, со странички на официальном сайте.

QuickInstall

Quick Install — удобный скрипт, позволяющий в пару кликов установить phpBB форум. Но это не стандартная установка форума, а разворачивание тестовой площадки, например, для тестирования модов. В итоге получится не пустой форум, а форум с сгенерированными пользователями, разделами и сообщениями.

Скачать Quick Install можно с его странички в базе дополнений на phpBB.com. Используйте этот скрипт только на локалхосте, но не на рабочих серверах.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.