Скрытые мощности яндекс.метрики

На этой неделе команда яндекс.метрики опубликовала небольшие видео-инструкции по работе с статистикой. Советую посмотреть тем, кто старается выжать максимум из сайта. В первую очередь видео будут интересны владельцам коммерческих проектов, но первое видео пригодится и вебмастерам с информационными сайтами.

1. Как работать с примечаниями на графиках

Рассматриваются нюансы работы с примечаниями на графиках посещаемости. Сейчас там автоматически отмечаются выходные и праздники, но есть ещё возможность отметки собственных «событий» — просадки трафика, перехода на HTTPS, смены движка и так далее. Пригодится для аналитики, тем более что эти отметки сохраняются навсегда — можно будет понять спустя несколько лет, что привело к изменению трафика.

2. Как быстро выделить нужную аудиторию с помощью сегментации

Полезно в первую очередь для коммерческих проектов. Разбиваем аудиторию сайта на сегменты по различным характеристикам, от возраста до девайсов. В некоторых случаях будет полезно и для информационных проектов.

3. Чем полезен отчёт «Кросс-девайс»

Это видео — только для коммерции. Объясняются принципы работы с отчётом «кросс-девайс» (доступен не всем — есть минимальная планка по трафику).

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.