Автоматическая расстановка рекламы на турбо-страницах

Турбо от яндекса продолжает развиваться — теперь и поддержку рекламы улучшили. Если раньше была возможность вставки рекламных кодов через рсс-ленту, то теперь можно воспользоваться опцией автоматической расстановки, по аналогии с решением для сайтов от адсенс.

Итого есть два варианта вставки рекламы: через рсс и через настройки в автоматическом режиме. Если активны оба варианта, то будет показываться только реклама, заданная в рсс — она считается более приоритетной и при её наличии автоматический режим включаться не будет.

Для настройки автоматического варианта нужно будет только задать айди рекламных блоков (их можно взять в личном кабинете РСЯ и ADFOX). Далее система сама будет распределять показ объявлений.

В своём блоге сотрудники яндекса пишут о том, что при ручной настройке «существует риск добавить слишком много или, наоборот, слишком мало рекламы, и тем самым упустить потенциальную прибыль» — судя по всему, компания начинает понемногу поворачиваться лицом к вебмастерам, учитывая наши интересы.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  • Айк
    28.05.2018, 20:20

    Сегодня получил уведомления я вебмастере, нужно попробовать, посмотреть на сколько будет разница в профите, кто то тестировал уже ?

  • seoonly.ru
    28.05.2018, 23:17

    Не тестил пока)) что на серче говорят?