Подборка модов за ноябрь 2009

С небольшой задержкой публикую подборку модов, выпущенных или начатых разрабатываться в ноябре 2009. Лично для меня этот месяц примечателен тем, что один из моих модов, Sitemap FX, наконец-то прошёл валидацию на phpBB.com и попал в базу модов для phpBB.

Моды в разработке

[DEV] IGN Style Colored Names

Мод позволяет пользователям форума редактировать оформление их ник-неймов. Среди редактируемых параметров можно выделить следующие: цвет текста, тип рамки (border), цвет фона, стиль и оформление шрифта. Право на редактирование назначается пользователям через администраторский раздел. Полезен для разного рода творческих, молодёжных форумов.

Обсуждение мода на phpBB.com

[BETA] ModernDignity Flash Animated Cumulus Tag Cloud

Мод позволяет добавить на главную страницу форума облако тегов, выполненное на флеше в 3D-стиле. Автор мода сразу сделал 2 вида флешек — для тёмного и светлого фона соответственно. Требования у данного мода следующие: php версии 5 или выше, Flash Player версии 9 или выше, включённый Javascript.

Обсуждение мода на phpBB.com

[DEV] Google AdSense Revenue Sharing for phpBB3

Мод добавляет пользователям форума получать доход с рекламы Google Adsense, размещённой в темах, которые начали пользователи. Администратор форума может настроить минимальное количество сообщений, необходимых для использования этой опции и процент отчислений пользователю (соответственно остальная часть переходит администратору). Также администратор может отключить отображение рекламы пользователю, начавшему тему — очевидно, во избежании накрутки.

Мод полезен для стимулирования общения пользователей на форуме — ведь чем больше интересных просматриваемых тем они создадут, чем больше они смогут на этом заработать.

Обсуждение мода на phpBB.com

[DEV] RSS Input

Мод позволяет транслировать rss-ленты на ваш форум. В администраторском разделе указываются ленты, которые должны транслироваться, форумы, в которых будут транслироваться эти ленты, а также некоторые другие настройки, после чего в указанных форумах будут автоматически создаваться темы на основе записей, полученных из rss. Примечательно, что текст из rss оформляется с помощью bb-кодов.

Обсуждение мода на phpBB.com

[BETA] Share on Facebook and Twitter

Мод выводит в первое сообщение каждой теме две кнопки, позволяющие пользователям опубликовать данную тему в своём твитере или профиле в facebook. Напомню, что facebook — оригинал, с которого был скопирован популярный рунетовский ресурс Вконтакте. Поэтому для русских форумов лучше будет заменить facebook на вконтакте в виду его большей распространённости.

Обсуждение мода на phpBB.com

Моды из Базы Модов

(моды, прошедшие валидацию на phpBB.com)

Custom User Posts- and Topics-Per-Page MOD

Мод позволяет пользователям самим устанавливать количество сообщений и тем на страницу. По умолчанию данные настройки в phpBB устанавливаются в администраторском разделе и действуют на весь форум, для всех пользователей. Мод достаточно простой, но в то же время добавит вашему форуму дружелюбности по отношению к пользователям.

Обсуждение мода на phpBB.com

Sitemap FX

Мод добавляет возможность автоматической генерации sitemap файлов, содержащих ссылки на все темы вашего форума. Мод прост в установке, нужно лишь выполнить sql запрос и скопировать файлы мода. Полезно, когда ваш форум плохо индексируется поисковыми системами (Яндекс, Google, Bing).

Обсуждение мода на phpBB.com

mChat new version

Мод добавляет на форум чат. Большое количество настроек в администраторском разделе упростят работу с чатом. Чат использует систему прав доступа форума, поэтому можно настроить доступ к нему для разных пользователей и групп различным образом. Хотя чат на форуме — достаточно спорное явление, но возможно, в некоторых случаях он будет необходим.

Обсуждение мода на phpBB.com

Karma MOD

Мод добавляет пользователям форума новую характеристику — карму. Пользователи смогут влиять на карму других пользователей, при этом сила влияния зависит от набранной кармы. У модераторов и администраторов форума сила кармы максимальна. Приятно отметить, что автор данного мода родом из России.

Обсуждение мода на phpBB.com

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.