Книга «Управление онлайн-форумами»

Нашел информацию о весьма интересной книге. Она посвящена эффективному управлению онлайн-форумами. Причем речь идет не столько о технических вопросах, сколько о вопросах организации форума, на котором людям было бы комфортно общаться, и который бы активно развивался.

Оригинальное название книги звучит так — Managing Online Forums: Everything You Need to Know to Create and Run Successful Community Discussion Boards, что в моем вольном переводе звучит примерно как «Управление онлайн-форумами: Все, что нужно знать для создания и поддержки успешного форумского сообщества». Из такого большого названия уже становится многое понятно. Книга предназначается как людям, которые уже имеют свой собственный форум, и хотят улучшить его, так и людям, кто только-только задумывается о создании оного.

Нельзя не упомянуть об авторе книги. Это никто иной, как сам Patrick O’Keefe. Про таких можно сказать — широко известная в узких кругах личность. Он является вебмастером со стажем аж с 1998 года. За это время он основал проект iFroggy Network и до сих пор развивает его. Но что самое главное, он является администратором-основателем нескольких преуспевающих форумов, из которых более всего выделяется наверняка известный вам ресурс phpBBHacks.com.

Книга описывает практически все, что нужно администратору форума — от момента установки форума до таких вопросов, как например, выбор модераторов на форум.

Когда я впервые столкнулся в сети с данной книгой, сразу же решил поделиться своей находкой с остальным русским phpBB-сообществом. Какого же было мое удивление, когда в созданной мною теме мне ответил сам автор книги! После общения с ним выяснилось, что вопрос перевода книги на русский язык и продажи на территории России пока не решен. Поэтому большая просьба к тем, кто может как-то помочь в этом вопросе, написать мне через форму обратной связи. Хотя можете и напрямую с автором связаться.

Немного информации о книге:

На данный момент книгу можно купить в ряде иностранных интернет-магазинов, в том числе в Amazon.com. В продаже имеется лишь англоязычная версия книги.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.