Цвет ссылок на непрочитанные темы и форумы

Напишу об одной полезной, на мой взгляд, модификации стандартного prosilver. В списке форумов и списке тем непрочитанные элементы выделяются соответствующим значком, что удобно, так как видно, какие темы/форумы были прочитаны, а какие нет. Но можно пойти немного дальше и сделать ссылки разного цвета для прочитанных и непрочитанных тем или форумов.

Для ссылок на прочитанные темы и форумы оставим стандартный цвет, так как нет особого смысла их как-то выделять, раз они и так уже прочитаны. Изменим цвет только для непрочитанных — сделаем их немного поярче, чтобы пользователи без труда их различали. Для этого нам понадобится отредактировать файлы шаблонов.

За список форумов отвечает файл forumlist_body.html, а за список тем — viewforum_body.html. Начнём со списка форумов. Открываем файл styles/prosilver/template/forumlist_body.html и находим строчку

Нужно для непрочитанных форумов добавить ещё один класс, для этого вставляем после forumtitle такое условие:

В итоге должно получиться так:

Почти аналогично делаем и со списком тем. Открываем файл styles/prosilver/template/viewforum_body.html и находим строчку:

После указания класса topictitle нужно поставить условие, определяющее, является ли тема прочитанной или нет:

И получится так:

Теперь ссылки на непрочитанные темы и форумы имеют класс link-new. Осталось только прописать для него своё оформление. Менять будем только цвет ссылки, поэтому редактировать будем соответствующий файл styles/prosilver/theme/colours.css. Находим в нём строчку:

Перед этой строкой добавляем оформление для класса link-new. Лично я решил использовать родные цвета prosilver, а именно красный цвет при наведении на ссылку, код цвета #BC2A4D.

Сохраняем изменения во всех файлах, после чего обязательно обновляем шаблоны и темы в админке, на вкладке «Стили». Результат работы выглядит следующим образом:

phpBB ссылки на непрочитанные темы и форумы

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.