Урологи в Яндекс.Здоровье

Свежий апдейт в сервисе Яндекс.Здоровье — сегодня в проект была добавлена возможность получения консультаций у врачей-урологов. Думаю, это будет самый популярный заказ со временем)

Хотя к урологам на самом деле обращаются как мужчины, так и женщины, но всё же по факту чаще всего пациентами являются именно мужчины — с различными жалобами по поводу сексуальной жизни и мужского здоровья. А так как в нашей культуре о таких вещах стыдно говорить вслух и как-то вообще поднимать этот вопрос, то наверняка многие люди даже при возникновении проблем тянут до последнего и не решаются идти к врачу. Эдакий психологический барьер.

Поэтому появление подобных консультаций в формате телемедицины, где всё происходит онлайн и не нужно сидеть в очередях, наверняка вызовет высокий спрос у населения. Ведь всё что связано с мочеполовой системой считается чем-то постыдным. Один из слоганов Яндекс.Здоровья — «безопасно, конфиденциально и анонимно» — идеально объясняет причины, по которым он может стать популярным в этой сфере.

Понятно, что для яндекса подобный апдейт безусловно правилен, но что с другой стороны баррикад? Предполагаю, что владельцам сайтов про ЗППП и сексуальные расстройства со временем может прийтись несладко, так как яндекс вполне ожидаемо начнёт их теснить из выдачи, забирая трафик себе.

А 7 февраля в сервис были добавлены консультации с гастроэнтерологами — но эту новость я пропустил) Постепенно охват врачебных специальностей увеличивается, компания делает абсолютно верный захват рынка.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.