Встречайте на ваших сайтах — реклама от Мегафон!

Зашёл я как-то вечером со смартфона на башорг, подключения к wi-fi на тот момент не было. Сразу же на первом экране вижу огромную, практически во всю высоту, рекламу «мегафон тв». Вспоминая, что на баше обычно только РСЯ показывают, я заподозрил неладное и решил узнать у первоисточника.

Связавшись с представителями мегафона, я сначала получил уклончивый ответ, который можно было трактовать по-разному. Но в итоге всё-таки добился от них признания) Это действительно реклама, встроенная в проходящий трафик самим оператором. Владелец сайта не в курсе происходящего. Реклама появляется, если пользоваться мобильным интернетом. При заходе на те же сайты через wi-fi такой рекламы не будет.

По словам сотрудников Мегафон, такая реклама может быть показана на любом сайте. На ЛЮБОМ!

Что делать в этой ситуации? Разбираться с мегафоном бессмысленно, так как это один из случаев, когда побеждает тот, кто устанавливает правила. По словам представителей, такая реклама может быть отключена, но делается это на стороне абонента, а не со стороны вебмастера.

Что там по HTTPS?)

Да-да, HTTPS) Помню, многие вебмастера критически относились к подключению SSL. Типа, зачем на информационных сайтах нужен HTTPS? Ведь никаких платёжных данных там не передаётся, никакой личной информации тоже.

А вот зачем: чтобы ваш трафик не могли просниффать третьи лица. Чтобы они не могли ничего с ним сделать в своих корыстных интересах. Тогда вы будете уверены, что никакой посторонней рекламы (кроме ваших собственных десяти блоков адсенса) на вашем сайте отображаться не будет.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.